Ups Ap 500va/300w Easy Bv 40 Min
Modelo: BV500I-MS
Código: 198
Tienda: seguricomp
Availability:
5 disponibles
S/270.00 S/280.00
5 disponibles
Potencia máx. configurable (vatios)
300 Vatios / 500VA
Frecuencia de salida (sincronizada con la red eléctrica)
50/60 Hz +/- 1 Hz No sincronizada
Topología
Tecnología line interactive
Tipo de forma de onda
Aproximación escalonada a una onda sinusoidal
Tiempo de transferencia
6 ms typical : 10 ms maximum
¿Qué es el UPS AP 500VA/300W EASY BV 40 MIN?
¿Por qué elegir el UPS AP 500VA/300W EASY BV 40 MIN?
Veamos sus principales ventajas:
1. Autonomía de hasta 40 minutos
2. Potencia de 500VA / 300W
3. Protección contra sobretensiones y picos eléctricos
4. Arranque en frío
5. Diseño compacto y silencioso
Características técnicas del UPS AP 500VA/300W EASY BV 40 MIN
Especificación Detalle
Modelo EASY BV 500VA
Capacidad nominal 500VA / 300W
Tipo de onda Onda simulada
Tiempo de respaldo Hasta 40 minutos (dependiendo de la carga)
Entrada nominal 220V AC ±10%
Salida nominal 220V AC ±10%
Frecuencia 50/60 Hz
Tiempo de transferencia ≤6 ms
Batería 12V / 7Ah
Tiempo de recarga 4-6 horas al 90% de capacidad